Форум о заработке и инвестициях

Объявление

Купить ссылку здесь
(Цена: 2 руб.)


Поставить к себе на сайт
Advego.ru - система покупки и продажи контентадля сайтов,форумов и блогов

Быстрый переход:

  » ЗАКАЗАТЬ ПОСЕЩЕНИЯ НА САЙТ от 0.001 wmr

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке и инвестициях » Беседка » Распространенные ошибки. Ошибается не только...


Распространенные ошибки. Ошибается не только...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Честно говоря, мне сложно понять, КАК можно сделать ошибки в этих элементарных словах… но ведь делают же ж! Так что комментарии будут жесткими :) Пока что только слова. Более сложные случаи будут позже.

Список будет постоянно пополняться. Вы можете помочь его дополнить :)

Андройд – яндексойд, линуксойд… в русском языке есть суффикс «оид». «Ойд» - удел убогих.
Будишь – «Пиво будишь? – А зачем будить пиво?!». Надо ли пояснять разницу?
Будующее – очередная загадка – как в этом самом простом в мире слове может появится буква «ю»?! Почему не «будуыщее» или «будуёщее»?!
В крации – кто объяснит мне, что такое «крация», получит от меня ценный подарок. Но правильно «вкратце». Похоже, у молодежи серьезные проблемы со слухом.
В нутрии – первый раз, когда я это увидел, я удивился. Ну, например «продаю ботинки с начесом в нутрии». Новые технологии, подумал я. Но потом увидел «Внешний HDD бокс!!! Вопрос в нутрии!!». Какое отношение милый пушистый зверек имеет к винту?! Фантазия разыгралась. И потом до меня дошло – имелось в виду «внутри»!
Войн – «Слиш ти войн го пвп». Это русский язык, диалект младозадротский. Война – воин. Все просто. Понять нельзя, надо запомнить.
Выйгрыш – вийграш, выйграш, выйгрош. Очередное слово, которое произносится (нормальным человеком, без дефектов речи и ДНК) однозначно – выигрыш.
Девченка – девчонка. И точка.
Дёшего – иногда «дешыго». Некоторые альтенративно одаренные пишут также «заного», «пиго» и т. п.
Ездиет, ездиют – а также «лазиют». Правильно «ездят», «лазят»
Ето – я сначала думал, что так пишут только украинцы. Но нет, многие русские тоже забывают о наличии буквы «э» в алфавите.
Извените – проверочное слово «провинность», а не «вена». Употребление этого слова приводит к серьезным нарушениям деятельности межушного ганглия!
Координально – от слова «координата»? Нет! От латинского «кардиналис – главный».
Ложить, вылаживать – любое сообщение и текст человека, где встречается слово «ложить» автоматически становится лажей.
Лудше, лутше – а также, луче, лутьше, лудьше. Примерно как «извените» -серьезный симптом, который требует срочного хирургического вмешательства!
Мошейник – не ошейник, а мошенник! Предлогать – «предложение», но «предлагать».
Пробывать – в этом слове пропущена буква «ё». Каким образом простейшее слово «пробовать» таким образом извратить?!
Психиатор, педиатор – исключение – «Терминатор». Остальное пишется без буквы «о».
Регестрация – проверочное слово «регистр».
Съэкономить – попробуйте прочитать это слово вслух и все станет ясно. Не стало? Брысь с форума!
Ти – «ты чо мутиш» - стандартный вопрос в аське. Долгоне мог понять, что имеется в виду. Оказывается, это значит «Чем ты занят в данный момент?». «Ти» - это «ты». Ну если "ти" украинец-тогда ладушки.
Вот так.
Незабываите и Ви на данний славарь, Русский надо повторять!!!

Отредактировано Radyk (2015-01-19 23:23:27)

0

2

Надо запомнить)

0


Вы здесь » Форум о заработке и инвестициях » Беседка » Распространенные ошибки. Ошибается не только...


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно